ua en ru

БПП призывает не поддерживать Вилкула на выборах мэра Днепропетровска

БПП призывает не поддерживать Вилкула на выборах мэра Днепропетровска Фото: Юрий Луценко

Однако лидер фракции Юрий Луценко не высказался относительно поддержки Филатова

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Юрий Луценко призвал не поддерживать представителя "Оппозиционного блока", народного депутата Украины, экс-вице-премьер-министра Александра Вилкула на выборах мэра Днепропетровска. Об этом сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"И я лично, и партия призывает голосовать против Вилкула как представителя постыдного прошлого в истории Днепропетровщины. Мы призываем не отдавать голоса за политическую силу, которая грабила и избивала украинцев",- сказал Луценко.

В комментарии РБК-Украина Луценко не рассказал, будет ли поддерживать конкурента Александра Вилкула внефракционного нардепа Бориса Филатова.

"Плохая позиция БПП относительно поддержки Филатова, но днепропетровцы как-то разберутся между двумя кандидатами, одного из которых мы горячо не поддерживаем",- сказал Луценко.

Вместе с тем, он напомнил, что БПП будет поддерживать действующего столичного мэра Виталия Кличко на выборах в Киеве.

Напомним, по итогам голосования 25 октября во второй тур выборов мэра Днепропетровска вышли Александр Вилкул (37,5%) и Борис Филатов (35,3%). Разрыв между ними составляет более 7 тысяч голосов.

Отметим, партия "Самопомич" решила поддержать Филатова на выборах мэра Днепропетровска.