ua en ru

В Ивано-Франковске во второй тур выборов мэра вышли Насалик и Марцинкив

В Ивано-Франковске во второй тур выборов мэра вышли Насалик и Марцинкив Фото: Игорь Насалик

Действующий мэр Виктор Анушкевичус не прошел во второй тур

В Ивано-Франковске во второй тур выборов мэра вышли кандидат от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", народный депутат Украины Игорь Насалик и кандидат от ВО "Свобода" Руслан Марцинкив. Об этом говорится в постановлении городской избирательной комиссии, передает местное издание "Фіртка".

Ивано-Франковская городская избирательная комиссия установила официальные результаты голосования на должность городского головы Ивано-Франковска и издала постановление о проведении повторного голосования (второго тура).

Общее количество избирателей, проголосовавших за кандидатов на должность городского председателя Ивано-Франковска - 85 тыс. 39. Из них за Руслана Марцинкива отдали 19 тыс. 850 голосов и 23 тыс. 393 голоса, поданные за Игоря Насалика.

Ивано-Франковская городская избирательная комиссия постановила:

"Провести повторное голосование по выборам главы города Ивано-Франковска в едином одномандатном избирательном округе по кандидатурам:

1. Насалик Игорь Степанович

2. Марцинкив Руслан Романович

Повторное голосование провести 15 ноября 2015 года".

В Ивано-Франковске во второй тур выборов мэра вышли Насалик и Марцинкив

Фото: постановление о проведении второго тура выборов мэра в Ивано-Франковске

Напомним, всего в Ивано-Франковске на местных выборах в мэры города баллотировались 11 кандидатов, среди которых был и нынешний мэр Виктор Анушкевичус.