ua en ru

В Киеве за повреждение дверей на избирательном участке задержали двух мужчин

В Киеве за повреждение дверей на избирательном участке задержали двух мужчин Фото ("ВКонтакте" /Ukraine_Police): Национальная полиция Украины

Накануне вечером пьяная молодая компания подебоширила на территории школы в Голосеевском районе

Сотрудники управления полиции Голосеевского района Киева вчера вечером, накануне дня голосования во втором туре избирательной кампании по местным выборам в Украине, задержали двух парней за повреждение дверей на избирательном участке, расположенном на территории школы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

Как отмечается, прибывшая для выяснения обстоятельств следственно-оперативная группа полицейских задержала двух местных жителей (26 и 27 лет), которые на момент совершения правонарушения находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как уточнили в отделе коммуникации столичного главка Нацполиции, вчера вечером в Голосеевской райуправление поступило сообщение о пьяной компании, которая бесчинствует на территории школы. "В ходе проверки правоохранители обнаружили повреждение входной двери учебного заведения, где размещен избирательный участок", - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, сегодня утром в Днепровском районе Киева председатель УИК пришла на избирательный участок в нетрезвом состоянии.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.157 (Препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя") Уголовного кодекса Украины. Правонарушительнице грозит от трех до семи лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься соответствующей деятельностью на срок от двух до трех лет.