ua en ru

КИУ прогнозируют второй тур выборов мэра в 27 городах

КИУ прогнозируют второй тур выборов мэра в 27 городах Фото: местные выборы в Украине

Только в 4 городах Украины выборы состоялись в первом туре

В КИУ прогнозируют второй тур выборов городских глав по меньшей мере в 27 городах Украины. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил генеральный директор ВОО "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель, передает корреспондент "РБК-Украины".

"По предварительным подсчетам Комитета избирателей Украины 15 ноября второй тур выборов состоится не менее чем в 27 городах Украины. Это - Киев, и еще 18 областных центров",- заявил Кошель.

Он напомнил, что в 4 городах выборы состоялись в первом туре, это - Харьков, Тернополь,Одесса и Лисичанск Луганской области.

Достаточно сложную ситуацию в КИУ прогнозируют в городах, где есть незначительная разница между лидерами избирательный результатов. В частности, это города - Хмельницкий, Ивано-Франковск, Житомир, Чернигов и Полтава.

Также в КИУ отмечают возможность низко явки в другом туре выборов мэров.

Напомним, ранее глава ЦИК Михаил Охендовский заявил, что голосование на местных выборах в Красноармейске и Мариуполе Донецкой области сорвалось из-за преступной бездеятельности отдельных членов соответствующих территориальных избирательных комиссий.