ua en ru

В Новой Каховке просят "Наш край" снять с выборов мэра кандидатуру помощницы нардепа от БПП

В Новой Каховке просят "Наш край" снять с выборов мэра кандидатуру помощницы нардепа от БПП Фото: Людмила Васильева

Трудовой коллектив ООО "Энерджи продакт" (Новая Каховка) обратился к руководству партии "Наш Край" Александру Мазурчуку с просьбой снять кандидатуру Людмилы Васильевой от партии на выборах мэра Новой Каховки. Об этом говорится в соответствующем обращении предприятия.

Как отмечается в обращении, выдвижение кандидатуры Васильевой, которая является помощником-консультантом народного депутата Украины Ивана Винника ("Блок Петра Порошенко"), разочаровало избирателей Новой Каховки.

В обращении подчеркивается, что Людмила Васильева является учредителем, а ее супруг - Дмитрий Васильев возглавляет подконтрольную народному депутату Ивану Виннику компанию "Каховка Маркет", которая путем инициирования и фальсификации судебных процессов пытается установить контроль над заводом строительных материалов в Новой Каховке, заблокировать его работу и лишить трудового коллектив зарплат, а местный бюджет - налоговых поступлений.

Пока реакция на просьбу избирателей о снятии кандидатуры Васильевой не поступила. Письменные обращения были переданы в партию и местным СМИ.