ua en ru

Полиция Днепропетровска проверяет факт нападения на международных наблюдателей

Полиция Днепропетровска проверяет факт нападения на международных наблюдателей Фото: полиция

Информацию о давлении на наблюдателей сообщило местное издание

Полиция проверяет информацию о нападении на международных наблюдателей на местных выборах в Днепропетровске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

"Полиция г. Днепропетровска выясняет обстоятельства инцидента, который произошел с международными наблюдателями", - говорится в сообщении.

Полиция начала проверку после сообщения Интернет-издания об избиении наблюдателей.

Полиция зарегистрировала данное событие в Журнале единого учета Бабушкинского отделения полиции г. Днепропетровска. Устанавливаются лица, причастные к инциденту.

Отметим, ранее сегодня местное издание "Мост-Днепр" сообщило об угрозах в адрес представителей Фундации за демократию и управление, которые приехали в Украину наблюдать за местными выборами. Президент организации Грэгори Матье заявил, что трое человек, одетые в камуфляжную форму без опознавательных знаков и балаклавы, оказывали давление и угрозами пытались заставить наблюдателей покинуть территорию Украины.

Напомним, по данным ОПОРы, на выборах мэра Днепропетровска 15 ноября 2015 г. побеждает кандидат от партии УКРОП Борис Филатов, опережая своего соперника Александра Вилкула.