ua en ru

Порошенко ожидает перезагрузку власти после местных выборов

Порошенко ожидает перезагрузку власти после местных выборов Фото: Петр Порошенко

Порошенко рассчитывает, что каждом местном совете будет создана проукраинская коалиция после выборов

Президент Украины Петр Порошенко надеется на перезагрузку власти после местных выборов. Об этом в ходе встречи с руководителями международных мониторинговых наблюдательных миссий за выборами депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украины.

"Хотел бы подчеркнуть, что сейчас завершается полная перезагрузка власти после президентских и парламентских выборов: и президент был переизбран, и новый парламент обновился почти на 60%. Я также надеюсь на то, что такая же перезагрузка произойдет в местных органах власти",- отметил президент.

Порошенко надеется, что после 25 октября в каждом местном совете будет создана проукраинская коалиция, которая будет выступать за суверенитет, территориальную целостность и сохранение соборности Украины.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко отмечал необходимость обеспечения свободного волеизъявления украинцев на местных выборах, которые должны состояться 25 октября 2015 г.