ua en ru

Порошенко пообещал немедленно подписать закон о выборах в Мариуполе и Красноармейске

Порошенко пообещал немедленно подписать закон о выборах в Мариуполе и Красноармейске Фото: Петр Порошенко

Рада назначила выборы на 29 ноября

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с новоизбранными городскими головами пообещал немедленно подписать закон о местных выборах в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области. Об этом говорится в официальном Twitter Президента.

"Немедленно подпишу закон, который вчера проголосовала ВР относительно выборов в Мариуполе и Красноармейске", - говорится в сообщении.

Отметим, Порошенко также упомянул в перечне городов, где пройдут местные выборы 29 ноября, Сватово Луганской области. В свою очередь, гражданская сеть ОПОРА сообщала, что выборы в Сватово и в Новоайдарском районе назначены на декабрь.

Верховная Рада Украины назначила голосование на выборах депутатов городских советов и мэров в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области на воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Напомним, парламентский комитет по вопросам правовой политики и правосудия поддержал законопроект о проведении выборов в Мариуполе и Красноармейске. За проголосовали 19 членов комитета. В частности, комитет поддержал законопроект № 3371-1, а законопроект №3371 отклонил.

Выборы в Мариуполе и Красноармейске 25 октября 2015 г. не состоялись.