ua en ru

За порядоком на выборах в Киеве будут следить 5 тысяч милиционеров

За порядоком на выборах в Киеве будут следить 5 тысяч милиционеров Фото: милиция

На каждом столичном избирательном участке будет 2 милиционера

Во время второго тура выборов мэра столицы будет привлечено к охране порядка 4,8 тыс правоохранителей. Об этом во время пресс-конференции заявил началник штаба ГУМВД Украины в г. Киеве Юрий Деревяга, передает корреспондент РБК-Украина.

"На 15 число у нас такое же количество привлечено, потому что на всех участках будет по два сотрудника милиции. До 5 тысяч - там 4800", - сообщил он.

Вместе с тем, заместитель начальника ГУМВД Украины в Киевской области - началник милиции общественной безопасности Игорь Драпей сказал, что к охране порядка будет привлечено не менее 2 тысячи правоохранителей.

"Сегодня у нас последний день по вынесению в 10-дневный срок территориальные избирательные комиссии должны подсчитать все голоса. И окончательный расчет личного состава, который будет задействован на охрану общественного порядка во время повторных выборов и во время второго тура, будет уже рассчитываться, я думаю, с завтрашнего дня. Сейчас назвать цифру - я могу, это будет где-то около 2 тысяч, не меньше, будет задействована в охране общественного порядка. Но это приблизительная цифра", - сказал Драпей.

Напомним, ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк заявлял, что МВД усилить охрану общественного порядка во всех городах, где 15 ноября состоится второй тур выборов мэра, во избежание провокаций.