ua en ru

ЦИК зарегистрировал еще 9 международных официальных наблюдателей

ЦИК зарегистрировал еще 9 международных официальных наблюдателей Фото: ЦИК

Общее количество зарегистрированных международных официальных наблюдателей на местных выборах составляет 125 человек

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 7 октября зарегистрировала еще 9 международных официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ и Европейской сети организаций по наблюдению за выборами. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

"Рассмотрев соответствующие обращения, комиссия зарегистрировала 1 официального наблюдателя от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и 8 - от Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) на очередных выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей, первых выборах депутатов советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 года", - говорится в сообщение.

Таким образом, по состоянию на 7 октября 2015 года общее количество зарегистрированных международных официальных наблюдателей на местных выборах составляет 125 человек. Из них - 5 человек от Эстонской Республики, 96 - от БДИПЧ ОБСЕ, 16 - от Украинского Конгрессового Комитета Америки и 8 - от Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO).

Напомним, глава ЦИК рассказал об условиях проведения местных выборов на Донбассе.