ua en ru

Венгерский наблюдатель не увидел проблем с голосованием в Мариуполе

Венгерский наблюдатель не увидел проблем с голосованием в Мариуполе Фото: выборы в Мариуполе

Обстановка на избирательных участках спокойная

На избирательных участках в Мариуполе, где сегодня, 29 ноября, проходят местные выборы, обстановка является спокойной. Об этом заявил политолог и член кабинета иностранных дел политической партии Jobbik в Венгрии Шабо Балаш, передает корреспондент РБК-Украина.

"Обстановка на всех избирательных участках, которые мы посетили, является довольно спокойной, все идет по плану и в соответствии с законодательством. Никаких нарушений не наблюдалось до настоящего времени", - сообщил он.

При этом наблюдатель отметил, что на избирательных участках почти не наблюдается молодежи, в основном голосуют пенсионеры.

"Нам поступала информация, что предпринимались попытки сорвать выборы. Но на данный момент мы видим, что избирательные комиссии нормально работают", - добавил он.

Наблюдатели обещают дать окончательные выводы по ходу выборов по закрытию участков.

Ранее гражданская сеть ОПОРА опубликовала данные, согласно которым, явка на местных выборах в Мариуполе (Донецкая область) по состоянию на 12:00 официально оставила 15,7%.

Отметим, в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области сегодня, 29 ноября, в 8:00 открылись избирательные участки для голосования на местных выборах 2015 года. Проголосовать можно будет до 20:00.