ua en ru

На выборах мэра Чернигова побеждает кандидат от БПП Атрошенко

На выборах мэра Чернигова побеждает кандидат от БПП Атрошенко Фото: Владислав Атрошенко

Атрошенко набрал 57,5% голосов избирателей, действующий мэр Соколов - 37,7%

Народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Черненко заявляет, что мэром Чернигова станет Владислав Атрошенко, передает пресс-служба БПП.

"По данным экзит-пола, который проводила авторитетная компания "Социс", победил выдвиженец от" БПП "Солидарность" Владислав Атрошенко, который набрал - 57,5% и обошел действующего мэра Александра Соколова более чем на 20%, у которого - 37 ,7%. Поэтому я не думаю, что будут какие-то серьезные споры при подсчете голосов, так как разрыв достаточно большой ", - отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что в Чернигове зафиксирована наибольшая явка в Украине - 40%.

Нардеп также отметил, что серьезных нарушений на момент закрытия участков не было зафиксировано, это могут подтвердить милиция и наблюдатели. "Даже если у кого-то возникнет желание обжаловать результаты выборов, то не будет для этого никаких оснований", - заявил депутат ВР.

Напомним, в Чернигове на некоторых участках избиратели пришли голосовать со штрих-кодами в паспорте, которые могут быть использованы, чтобы проверить, пришел избиратель проголосовать, сообщал Комитет избирателей Украины (КИУ).