ua en ru

Выборы 2015: ЦИК зарегистрировал еще 21 международного наблюдателя

Выборы 2015: ЦИК зарегистрировал еще 21 международного наблюдателя Фото: ЦИК

По состоянию на сегодня на местные выборы зарегистрировано 205 официальных наблюдателей

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня, 13 октября, зарегистрировала на местные выборы 11 наблюдателей от Международной комиссии по правам человека и 10 - от Международной общественной организации "Политическая инициатива". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

Таким образом, по состоянию на сегодня на местные выборы зарегистрировано 205 официальных наблюдателей. Из них - 31 человек от Дании и Германии, 7 - от Чехии, 5 - от Японии, 5 - от Эстонии, 95 - от БДИПЧ ОБСЕ, 16 - от Украинского Конгрессового Комитета Америки, 11 - от Международной комиссии по правам человека, 10 - от Международной общественной организации "Политическая инициатива" и 8 - от Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO), 5 - от Комитета регионов Европейского Союза.

Напомним, Кабинет министров Украины принял постановление о принятии мер по прекращению проведения проверок деятельности средств массовой информации в период до завершения избирательного процесса местных выборов в 2015 г. в связи с "провалом" соответствующего постановления в Верховной Раде.