ua en ru

В Мукачево задержали кандидата в депутаты, подозреваемого в убийстве

В Мукачево задержали кандидата в депутаты, подозреваемого в убийстве Фото: МВД

Цыганского барона с сыном-кандидатом отвезли в горотдел милиции

В Мукачево Закарпатской области задержали кандидата в депутаты городского совета, подозреваемого в убийстве 18-летнего парня. Об этом говорится в сообщении ГУ УМВД Украины в Закарпатской области.

"Мукачевская милиция задержала подозреваемых в резонансном убийстве рома", - говорится в сообщении.

По версии милиции, в ночь на 9 октября около 00:00 парень вместе с товарищем возвращались домой, где на перекрестке ул. И. Франко к ним подошел знакомый.

"Во время разговора между ними возникла ссора. В это время к ним подъехал автомобиль марки GMS серого цвета. Из него вышли мужчины в возрасте 53 и 34 лет. После этого младший достал оружие и произвел два выстрела в сторону юношей. 18-летний парень получил огнестрельное ранение. Мужчины сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении", - рассказали в милиции.

Впоследствии парень скончался на операционном столе.

Отмечается, что подозреваемых задержали и везут в горотдел милиции.

Собраны сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным Мукачевского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Начато досудебное расследование. Наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Отметим, как сообщил ранее Виктор Балога, 34-летний стрелявший был кандидатом в депутаты городского совета от БПП Калманом Олахом.

Как сообщило местное издание, сразу после известия о смерти парня возмущенная толпа направился в дом Калмана Лакатоша (отца кандидата) и подожгла дом.