ua en ru

Экзит-пол в Мариуполе: на несостоявшихся выборах уверенную победу одержал бы "Оппоблок"

Экзит-пол в Мариуполе: на несостоявшихся выборах уверенную победу одержал бы "Оппоблок" Фото: местные выборы в Мариуполе

Более 85% респондентов выдвинули бы на пост мэра города топ-менеджера меткомбината

На выборах в городской совет Мариуполя Донецкой области, согласно данным экзит-пола, за партию "Оппозиционный блок" отдали бы голоса 85,3% избирателей. Об этом в своем Facebook сообщила главный редактор газеты "Ильичевец" Елена Калайтан.

"В Мариуполе обнародованы результаты экзит-полла... Утром 25 октября на избирательные участки пришли тысячи мариупольцев, которые так и не смогли проголосовать. Тем не менее, многие из них стали участниками общегородского экзит-полла. Результаты исследования показали, что даже с учетом трехпроцентной погрешности измерений, более 80% избирателей отдали бы свои голоса за "Оппозиционный Блок" и Вадима Бойченко. И это только за первые два часа, когда на участки пришла только десятая часть избирателей", - написала Калайтан.

Так, за самовыдвиженца Вадима Бойченко, который является топ-менеджером "Мариупольского металлургического комбината имени Ильича", готовы были проголосовать 85,6% избирателей. На выборах в местный совет за "Оппоблок" отдали бы голоса 85,3% респондентов.

В Мариуполе обнародованы результаты экзит-поллаУтром 25 октября на избирательные участки пришли тысячи мариупольцев, к...

Posted by Елена Калайтан on 25 октября 2015 г.

"Волонтеры, собирающие данные для экзит-полла, работали на 150 избирательных участках в Мариуполе. Всего опрошено 835 человек. Погрешность составляет не более 3%", - отметила Калайтан.

Напомним, вчера в Мариуполе было сорвано проведение местных выборов. Избирательные участки так и не открылись из-за отсутствия бюллетеней для голосования.

По словам спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, уже 26 октября парламент рассмотрит вопрос о проведении выборов в Мариуполе.