ua en ru

В Киеве полиция зафиксировала более ста правонарушений перед вторым туром выборов

В Киеве полиция зафиксировала более ста правонарушений перед вторым туром выборов Фото: полиция

В день выборов порядок в столице будут обеспечивать более 4 тысяч полицейских

Киевские правоохранители зафиксировали более ста правонарушений перед вторым туром выборов мэра столицы. Об этом в ходе брифинга сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве Александр Терещук, передает корреспондент РБК-Украины.

"На сегодняшний день нами фактически зарегистрировано 1714 сообщений об административных правонарушениях и преступлениях. Это первый тур и второй тур выборов, к которому мы сейчас подходим",- рассказал Терещук/

По информации столичной полиции, на сегодняшний день зарегистрировано более ста сообщений административных и уголовных Терещук отметил, что среди уголовных производств 29 из них-по факту подкупа, 15 - кражи, 9 - легкие телесные повреждения, 5 - хулиганство. Больше всего правонарушений было зафиксировано в Днепровском, Деснянском, Дарницком, Оболонском, Святошинском и Соломенском районах.

В то же время, по словам координатора гражданской сети "Опора" в Киеве Андрея Савчука, перед вторым туром выборов в Киеве "Опора" зафиксировала только три случая нарушений избирательного законодательства, которые в основном касались черного пиара.

Также в день выборов, 15 ноября, общественный порядок в столице будут обеспечивать более 4 тысяч полицейских, а в день тишины – более 2 тысяч.

В столичном главке призвали киевлян обращаться к представителям общественности и представителям полиции с фактами нарушений избирательного законодательства.

Напомним, второй тур выборов мэров пройдет 15 ноября.