ua en ru

Апелляционный суд подтвердил законность выбора типографии для печати бюллетеней в Мариуполе

В Мариуполе представители политической партии "Укроп" потерпели поражение, попытавшись обжаловать решение Донецкого окружного суда в отношении законности печати бюллетеней в типографии ЧАО "Приазовский рабочий", сообщает ilich.in.ua.

В частности, сегодня Донецкий апелляционный административный суд в Краматорске принял решение апелляцию политсилы "Укроп" отклонить, а решение суда первой инстанции оставить в силе.

Напомним, ранее в Мариуполе представители в составе политических партий "Укроп", "Батькивщина" и Радикальная партия Олега Ляшко подали иск в отношении действий главы территориальной избирательной комиссии Ирины Юриной, обвинив ее в том, что решение о печати бюллетеней в типографии "Приазовского рабочего" было принято без наличия кворума, и его следует отменить.

20 октября Донецкий окружной суд в Славянске постановил, что в действиях главы территориальной избирательной комиссии Ирины Юриной не было нарушения избирательного законодательства, а печать бюллетеней для голосования является законной.