ua en ru

В Днепродзержинске вооруженные "титушки" напали на избирателей во время встречи с кандидатом от "Нашего края"

В Днепродзержинске вооруженные "титушки" напали на избирателей во время встречи с кандидатом от "Нашего края"

В четверг, 22 октября, во время встречи с избирателями, которую проводил кандидат в мэры Днепродзержинска от партии "Наш край" Игорь Лесничий, на жителей города напали т.н. "титушки". Кандидат вынужден был дать отпор нападавшим, один из нападавших задержан, сообщает пресс-служба Игоря Лесничего.

В сообщении сказано, что в четверг проходила обычная встреча с избирателями, на которой присутствовали кандидат в мэры Игорь Лесничий и кандидат в депутаты Юрий Лысяк. Неожиданно на месте встречи появились восемь крепких мужчин и стали закидывать камнями людей, которые пришли на мероприятие.

Нападавшие пытались разогнать гостей встречи, а также затеять драку с Игорем Лесничим и его коллегами. Прозвучал выстрел - у одного из "титушек" был травматический пистолет.

По словам местных жителей, ранее в городе появились люди, которые ходили по дворам и угрозами запрещали встречаться с кандидатом в мэры от партии "Наш край". Одного из восьми нападавших удалось задержать и доставить в отделение милиции.

"Я хожу на встречи без охраны. Нас было двое, а их - восьмеро. Нападавшие просто не ожидали, что получат отпор. Я служил в спецназе, потом работал в правоохранительных органах - есть специальная подготовка для подобных случаев. "Титушки" начали разбегаться, прозвучали выстрелы. Слава Богу, никто из пришедших на встречу серьезно не пострадал. Нам удалось задержать одного из нападавших. Доставили его в Баглейский РОВД", - рассказывает о происшествии Игорь Лесничий.

В милиции зафиксировали показания участников инцидента. Задержанный пытался выдать себя за члена "Правого сектора". Однако, пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский по телефону не подтвердил причастность нападавших к организации.

Ведется следствие. Открыто уголовное дело по ст. 296 ч.2 Уголовного кодекса.