ua en ru

В Днепропетровске избили кандидата в мэры

В Днепропетровске избили кандидата в мэры Фото: Юрий Помазан

На кандидата Юрия Помазана и его друга напали неизвестные в балаклавах

В Днепропетровске вчера, 19 октября, неизвестные избили кандидата в мэры города Юрия Помазана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

"19 октября до Днепропетровского городского управления по телефону спецлинии "102" поступило сообщение о том, что в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом кости нижней челюсти был доставлен кандидат в мэры г. Днепропетровска (самовыдвиженец) и с закрытой черепно-мозговой травмой 22-летний гражданин", - говорится в сообщении.

По данным издания zabeba.li, речь идет о кандидате на пост городского головы Днепропетровска Юрие Помазане. На Помазана и его товарища по батальону "Торнадо" напали пятеро неизвестных в балаклавах около 16.30 по ул. Набережной Победы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, ведется следствие.

Отметим, Юрий Помазан - беспартийный, командир разведывательной группы роты "Торнадо", инициатор создания объединения "Настоящий Патриот".

Напомним, 30 сентября в Харькове избили кандидата в мэры города, депутата городского совета Анатолия Родзинского.