ua en ru

В Днепропетровске похитили и избили члена избирательной комиссии

В Днепропетровске похитили и избили члена избирательной комиссии Фото: местные выборы

Полиция возбудила дело по данному факту

В Днепропетровске 11 ноября похитили и избили члена избирательной комиссии от кандидата в мэры города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУНП Украины в Днепропетровской области.

Член избирательной комиссии от одного из кандидатов на должность городского головы Днепропетровска обратилась в полицию с сообщением об избиении и похищении, которое произошло 11 ноября в 22:00", - говорится в сообщении.

В этот день 34-летняя женщина проводила агитационную работу. Как поясняет пострадавшая, к ней подъехал легковой автомобиль, из которого вышли трое мужчин. Они избили ее, посадили в автомобиль, провезли несколько километров и высадили на ул. Героев Сталинграда, после чего уехали в неизвестном направлении.

Женщина обратилась в больницу, где ей поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб груди. В настоящее время потерпевшая госпитализирована.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия для установления автомобиля и лиц правонарушителей, причастных к данному уголовному правонарушению.

Отметим, по данным местных изданий, пострадавшая Татьяна Богина была членом участковой избирательной комиссии Красногвардейского района на участке 121/325. Сама Богина заявила, что 11 ноября разносила избирателям своего участка пригласительные на выборы. В ходе работы она обнаружила "мертвые души", о чем сообщила председателю избирательной комиссии.

Напомним, 10 ноября в Черкассах неизвестные похитили человека, полиция возбудила дело по данному факту.