ua en ru

Эксперт: Среди украинцев сформировался запрос на новые лица в политике

Среди украинцев сформировался запрос на новые лица в политике, с чистой репутацией и активной жизненной позицией, профессионалов в своей сфере. Такого мнения придерживается политолог Сергей Слободчук.

В частности, считает эксперт, в Киеве запросу избирателей сегодня соответствует лишь партия "Рух за реформы" Сергея Думчева, и именно поэтому ее так боится власть.

"За последние годы среди избирателей сформировался ряд политических запросов. Один из ключевых - запрос на приход в политику "новых лиц". "Новые лица" - это люди, не связанные с действующими парламентскими партиями, потому что нынешние крупные партии только тасуют в своих рядах нафталиновых политиков, пришедших во власть еще во времена Кравчука, Кучмы и Ющенко. Это люди профессиональные, о чем говорит успешный бизнес, активная жизненная позиция, достижения в профессиональной деятельности. Это люди системные, потому что только системный человек умеет создать успешную крупную компанию и объединить вокруг себя сотни единомышленников", - заявил политолог.