ua en ru

В Херсонской области все избирательные участки открылись вовремя

В Херсонской области все избирательные участки открылись вовремя Фото: второй тур местных выборов

В регионе проходят выборы мэра Херсона и голосование в 9 районах области

В Херсонской области сегодня, 15 ноября, все избирательные участки для голосования во втором туре местных выборов открылись вовремя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУНП в Херсонской области.

"По данным оперативного штаба Главного управления Национальной полиции в Херсонской области все избирательные участки открылись и работают. Сегодня второй тур местных выборов проходит в областном центре, где выбирают херсонского городского председателя, и в 9 районах области", - говорится в сообщении.

Охрану общественного порядка на избирательных участках обеспечивают почти 1100 правоохранителей и 200 представителей общественных формирований.

Напомним, сегодня в Украине проходит второй тур местных выборов.

Повторное голосование проходит в большинстве областных центров: Винница, Луцк, Днепропетровск, Краматорск (сейчас административный центр Донецкой области), Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Кировоград, Северодонецк (админцентр Луганской области), Львов, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, а также в столице - Киеве.