ua en ru

Кандидат в мэры Днепродзержинска открыл стрельбу по избирателям

Кандидат в мэры Днепродзержинска открыл стрельбу по избирателям Фото: в Днепродзержинске произошел конфликт на встрече с избирателями

Кандидату не понравилось, что в него бросали яйца и муку

Кандидат в мэры Днепродзержинска Игорь Лесничий и его охранники вчера, 22 октября, стали стрелять из травматического оружия во время встречи с избирателями по избирателям в поселке Светлом, передает местное издание "Наш репортер".

Вчера в сети появился короткий видеоролик, на котором видно, что в Лесничего во время встречи с избирателями бросали яйца и посыпали его мукой. После этого началась стрельба, и люди стали разбегаться.

Лидер днепродзержинской организации "Правого сектора" Аскольд Можейко заявил, что Лесничий приехал на встречу с вооруженными охранниками. Местные жители встретили их агрессивно, начали бросать в них яйца, муку и краску. В ответ те начали стрелять по ним из пистолета. Первый выстрел сделал, якобы, помощник кандидата, а затем и сам Лесничий. Всего было сделано 4 выстрела, в результате один парень был ранен в ногу. При этом Можейко подтвердил, что представители "Правого сектора" приходили на встречу.

Сам же Лесничий совсем иначе комментирует ситуацию. По его словам, 22 октября, у него была запланирована встреча с жителями совхоза "Дзержинец" на улице Механизаторов, 19. На встречу собралось человек 50-60, позже на место встречи подошли около 8 мужчин и стали их оскорблять, а затем бросать в него яйца, муку и краску. В этот момент, якобы, кто-то начал стрелять из пистолета.

На данный момент в ситуации разбирается милиция, однако официальных комментариев по этому поводу не поступало.

Напомним, в Киевской области на избирательном участке один из кандидатов в депутаты местного сельсовета побил общественного деятеля-пенсионера.