ua en ru

ЦИК не зарегистрировал Добкина кандидатом в депутаты Харьковского облсовета

ЦИК не зарегистрировал Добкина кандидатом в депутаты Харьковского облсовета Фото: Михаил Добкин

Харьковский облизбирком обязали выдать кандидатам удостоверения и провести до 19 октября жеребьевку

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 105 кандидатов от "Оппозиционного блока" в Харьковский областной совет. Об этом сообщается в итогах сегодняшнего заседания комиссии.

"Рассмотрев документы по регистрации других кандидатов и установив их соответствие требованиям закона, ЦИК зарегистрировала 105 кандидатов в депутаты Харьковского областного совета, включенных в избирательный список региональной организации политической партии "Оппозиционный блок" в Харьковской области, в многомандатном избирательном округе на очередных местных выборах 25 октября 2015 года", - указано в сообщении.

Харьковский облизбирком обязали выдать кандидатам удостоверения и провести до 19 октября жеребьевку номеров в бюллетенях, в которой должен участвовать и "Оппозиционный блок".

Однако не зарегистрирован первый номер списка - Михаил Добкин.

Сообщается, 12 октября ЦИК сформировал новый состав Харьковского облизбиркома, поскольку предыдущий состав не выполнил распоряжения ЦИК о решении вопроса регистрации кандидатов в депутаты облсовета от партии "Оппозиционный блок".

Напомним, Оппозиционные силы призвали Президента остановить беззаконие в Мариуполе.

Также появились предварительные рейтинги кандидатов, которые будуть принимать участие в выборах мэра Харькова.