ua en ru

Охендовский: срыва выборов в Мариуполе и Красноармейске не будет

Охендовский: срыва выборов в Мариуполе и Красноармейске не будет Фото: Михаил Охендовский

В ЦИК уверены, что возможности срыва выборов 29 ноября не будет

Срыва местных выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области не будет. Об этом в ходе брифинга сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский 19 ноября, передает корреспондент РБК-Украина.

"Будут передаваться они (бюллетени - ред.) работниками секретариата ЦИК непосредственно членам УИК и в Красноармейске, и в Мариуполе. У нас есть абсолютно полная уверенность в том, что все избирательные бюллетени, изготовленные для соответствующего голосования, попадут в избирательные участки, и возможности срыва выборов в Красноармейске и Мариуполе 29 ноября точно не будет", - сказал Охендовский.

По его словам, сегодня на заседании ЦИК должен утвердить тексты избирательных бюллетеней для организации проведения выборов Красноармейского и Мариупольского городских советов и городских голов.

Вместе с тем, Охендовский выразил уверенность, что в случае, когда голосование будет обеспечено хотя бы на одном из участков, результаты выборов будут установлены.

"Если проголосует хотя бы один избирательный участок, можно будет установить результаты выборов городского совета и городского головы", - добавил он.

Напомним, 17 ноября вступил в силу закон о проведении выборов в Мариуполе и Красноармейске 29 ноября.