ua en ru

В Украине сегодня заканчивается срок подачи заявлений на участие в местных выборах

В Украине сегодня заканчивается срок подачи заявлений на участие в местных выборах

Решение о регистрации будет опубликовано до 3 октября

В Украине сегодня, 30 сентября, в 00:00 завершается срок подачи заявлений на участие в местных выборах городских голов и депутатов местных советов. Об этом говорится в календарном плане основных организационных мероприятий по подготовке и проведении очередных выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 г., размещенном на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Решение о регистрации кандидатов теризбирком должен принять до конца 1 октября, а опубликовать до 3 октября.

"Представление в территориальную избирательную комиссию документов для регистрации кандидатов в депутаты, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского головы на соответствующих первых выборах заканчивается за двадцать четыре дня до дня голосования - 30 сентября 2015 года включительно",- говорится в календарном плане.

Напомним, по состоянию на 20 сентября 142 политические силы приняли решение об участии их местных ячеек в местных выборах 25 октября.

Также, по состоянию на 30 сентября для участия в выборах в Киеве теризбирком зарегистрировал 18 кандидатов на должность Киевского городского головы, а также 15 местных ячеек политических партий.