ua en ru

Вилкул подтвердил участие в теледебатах с Филатовым

Александр Вилкул подтвердил участие в теледебатах с Борисом Филатовым на 11-м канале Днепропетровска в субботу, 31 октября 2015 в 19:30. Об этом Вилкул написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Я однозначно даю согласие на участие в этих теледебатах. Хочу напомнить, что именно я еще 17 октября первым предложил проведение таких прямых дебатов между кандидатами на городском независимом телеканале. Надеюсь, что 11 канал проведет эти теледебаты по хорошим европейским стандартам - вынесет в повестку дня конкуренцию идей и подходов к развитию Днепропетровска и решению существующих проблем города. Без скандалов и политиканства", - написал политик.

Вилкул также отметил, что считает очень правильным решение руководства 11 телеканала о том, что такие теледебаты должны пройти в начале и в финале краткосрочной избирательной кампании между первым и вторым туром выборов.

"Это даст возможность днепропетровцам в полной мере понять разницу между подходами и программами кандидатов и принять для себя наиболее правильное решение", - подчеркнул он.

Отметим, что приглашение на участие телеканал официально разослал обоим кандидатам в мэры.

На дебатах кандидатам будут предложены темы, которые касаются актуальных вопросов жизни Днепропетровска и днепропетровцев.

Первые дебаты предлагается провести в субботу 31 октября 2015 года в 19:30, второй этап дебатов - 13 октября 2015 также в 19:30.

"Я буду жестко пресекать отступления от темы. Это не митинг. Задача программы - показать кому из кандидатов можно доверить будущее нашего города, кто действительно разбирается в городском хозяйстве", - подчеркнул телевизионный ведущий Борис Васильев.