ua en ru

Кандидат в депутаты Киевсовета Волошин обратился к международным наблюдателям из-за давления со стороны милиции

Кандидат в депутаты Киевсовета от "Оппозиционного блока" Олег Волошин обратился к международным наблюдателям за местными выборами в Украине с документированными фактами подкупа избирателей со стороны кандидата от партии "Солидарность" Дмитрия Банаса. Об этом сообщил сам Олег Волошин на встрече с избирателями.

Он обратил внимание международных наблюдателей и представителей миссии ОБСЕ на факты прямого подкупа избирателей, которые получили широкую огласку в СМИ. Олег Волошин представил доказательства подкупа избирателей: продуктовые наборы с агитационными материалами Банаса, ваучеры на бесплатные стрижки в сети парикмахерских, которые, по информации СМИ, принадлежат Дмитрию Банасу.

По словам Волошина, после попыток предотвратить подкуп избирателей, со стороны районной милиции началось давления на активистов и лично него. Следователь Шевченковского райотдела приглашает "на беседы" как самого Волошина, так и его сторонников.

Кандидат также добавил, что после "бесед" могут быть открыты уголовные производства против него и его сторонников по сфабрикованным обвинениям.

Следователи настоятельно требуют явиться именно до дня выборов. Это связано с тем, говорит Волошин, что после выборов такие сфабрикованные дела теряют актуальность.

"Их задача - отстранить сильного оппозиционного кандидата от участия в выборах", - подчеркнул кандидат.

Волошин сообщил, что не планирует поддаваться давлению со стороны милиции и будет продолжать избирательную кампанию.