ua en ru

В КГГА сообщили о 24 фактах нарушения на выборах в столице

В КГГА сообщили о 24 фактах нарушения на выборах в столице Фото: руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко

Бондаренко сообщил, что полицией зафиксировано 24 разнообразных сообщения

В КГГА сообщили о 24 фактах нарушения избирательного законодательства в столице. Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"По нарушениям относительно голосования существенных нарушений по пока нет. Полицией зафиксировано 24 разнообразных сообщения",- рассказал Бондаренко и добавил, что три из них касаются фактов фотографирования результатов волеизъявления.

Также он напомнил, что ранее сообщалось о фактах контроля некоторыми субъектами избирательного законодательства по явке на выборах в Киеве. Однако, по его словам, правоохранители не регистрировали соответствующие факты как правонарушение, поскольку действия не нарушали избирательного законодательства.

Вместе с тем, Бондаренко сообщил о 47 сообщений о нарушении избирательного законодательства, которые поступили в Киевский городской координационный центр.

"47 сообщений в городской координационный центр поступило на настоящее время. Из них большинство касается проблем со списками избирателей и проблем голосования на дому",- отметил он.

Напомним, в день голосования во втором туре местных выборов в Киеве на избирательном участке в Деснянском районе зафиксирован случай выдачи двух бюллетеней для голосования одному гражданину.