ua en ru

В Красноармейске на участке обнаружили несоответствие в количестве талонов и подписей

В Красноармейске на участке обнаружили несоответствие в количестве талонов и подписей Фото: выборы 2015

Члены комиссии обнаружили расхождение между количеством талонов и бюллетеней

В Красноармейске обнаружено несоответствие количества контрольных талонов использованных бюллетеней и подписей избирателей в списке за получение бюллетеней. Об этом сообщают наблюдатели Донецкой областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины" и Гражданской сети ОПОРА.

Как отмечается, на УИК №141088 члены комиссии обнаружили расхождение между количеством контрольных талонов использованных бюллетеней и подписей избирателей в списке за получение бюллетеней.

От ТИК участковая избирательная комиссия получила 2092 бюллетеней для голосования за кандидатов на должность городского головы. Контрольных талонов использованных бюллетеней оказалось 1124, подписей избирателей 795, а неиспользованных бюллетеней - 943. Таким образом, разница составляет 329 голосов. Комиссия составила акт несоответствия. После открытия урн и пересчета бюллетеней с голосованием за кандидатов на должность городского головы, из ящика достали 788 бюллетеней.

Что касается бюллетеней для голосования за кандидатов в депутаты городского совета, то в двух округах количество "корешков" и подписей сошлось, а в одном оказалась разница в 329 голосов.

В течение дня УИК сообщало о такую явку: на 12:00 - 382 избирателей, на 16:00 - 969 избирателей, на 20:00 - 1134 избирателей.

Напомним, средняя явка на выборах в Красноармейске и Мариуполе составила 37%.