ua en ru

Криворожский горизбирком начал рассмотрение жалоб на результаты выборов мэра

Криворожский горизбирком начал рассмотрение жалоб на результаты выборов мэра Фото: митинг в Кривом Роге

Горизбирком начал рассматривать жалобы от Юрия Милобога

Городская избирательная комиссия Кривого Рога начала рассмотрение жалоб на результаты выборов от кандидата в мэры города от "Самомопомочи" Юрия Милобога. Об этом сообщает Hromadske.TV.

Как сообщается, председатель городской избирательной комиссии Кривого Рога не дает зарегистрировать жалобы кандидата на должность городского головы Юрия Милобога и требует вывести представителя Милобога из помещения.

"Рассмотрите сначала жалобы, возможно, по решению какой-либо из жалоб вам придется принять решение, которое повлияет на то, что вы сейчас голосуете. Примите жалобу, потом принимайте всех депутатов, мэров, кого угодно", - сообщает комиссии Ярослав Маркевич, народный депутат от "Cамопомичи".

Отмечается, что недовольные происходящим горожане стучатся в двери горисполкома и выкрикивают "Позор!".

Состоянием на 23:15 горизбирком начал рассматривать жалобы от Юрия Милобога.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кривом Роге (Днепропетровская область) сторонники выдвиженца "Самопомочи" на выборах мэра Юрия Милобога проводят митинг, поскольку считают, что результаты выборов сфальсифицированы. Правоохранители пытались разогнать митинг. Но потом силовиков снова завели во внутренний двор.