ua en ru

Лозовой: Мэр Дубно препятствует Ляшко в проведении встреч с гражданами

Мэр города Дубно Василий Антонюк с помощью админресурса препятствует лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко проводить запланированные встречи с гражданами. Об этом на своей странице в Facebook рассказал заместитель председателя партии Андрей Лозовой.

"Сначала встреча должна была состояться в Доме культуры. Но, мягко говоря, странно поступил действующий мэр Василий Антонюк - бывший член КПСС и еще нескольких провластных партий. За полдня до приезда Ляшко мэр дал команду "начать ремонт ДК". "Ремонт", конечно, закончился сразу, как мы уехали", - сообщает оппозиционер.

Между тем, Лозовой отметил, что такими действиями власть демонстрирует свое пренебрежение к жителям города, используя методы режима Януковича.

"До Революции достоинства так отказывали во встречах оппозиционным режиму Януковича кандидатам. Стандартная схема. Отказ провести встречу с Ляшко в клубе, тем более, в такую стужу - это, прежде всего, неуважение к жителям города, которые пришли пообщаться с лидером проукраинской оппозиции. После отказа Ляшко должен был выступать на стационарной сцене, которая постоянно находится на центральной площади города. Однако Антонюк дал команду за несколько часов до мероприятия разобрать сцену. Это все, что вы должны знать о наместниках Порошенко на местах. О том, как они боятся слова правды, день в день грабя страну", - заявил народный избранник.

Также радикал поблагодарил жителей города за поддержку и рассказал об их возмущении таким поведением представителя провластной партии.

"Ежедневно получаю сигналы со всех областей, у Порошенко везде по стране множество таких представителей. Жители Дубно видели весь этот беспредел, и, конечно, разозлились. На встречу в маленьком Дубно пришло более тысячи человек. Большое спасибо им за теплую встречу и поддержку. Ничто так не вдохновляет к борьбе, как люди, которые в тебя верят", - заключил депутат.