ua en ru

Луценко: выборы в Мариуполе и Красноармейске могут состояться 15 ноября

Луценко: выборы в Мариуполе и Красноармейске могут состояться 15 ноября Фото: Юрий Луценко

Завтра также состоится заседание коалиции

Глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины (ВРУ) Юрий Луценко заявил, что местные выборы в Мариуполе и Красноармейске (Донецкая обл.) могут состояться 15 ноября 2015 г. Об этом он сообщил сегодня после заседания совета коалиции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Приняли решение, что выборы эти там должны состояться. До завтрашнего дня юридические службы всех фракций обрабатывают вопрос наработки механизмов для принятия решения ЦИК и Верховным Советом. Мы внесли наш вариант, который предвидит перенесение голосования на 15 ноября. Наша фракция внесла проект закона, который предвидит перенесение дня голосования на 15 ноября", - сообщил Луценко.

По его словам, законопроект будет рассмотрен завтра на очередном заседании совета коалиции. Заседание состоится в 14:00.

"Если найдем полный консенсус, обязательно вынесем на следующей неделе в ВР в первом чтении и в целом", - добавил Луценко.

Напомним, Рада может провести внеочередное заседание для утверждения изменений в законодательство, чтобы провести местные выборы в городах, где они не состоялись.