ua en ru

В Мариуполе члены ТИК просят ЦИК перенести выборы

В Мариуполе члены ТИК просят ЦИК перенести выборы Фото: виборы

Также они готовят обращение об уничтожении существующих бюллетеней

В Мариуполе члены территориальной избирательной комиссии (ТИК) просят ЦИК перенести выборы. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"Прием бюллетеней до сих пор не восстановлен. Кроме того, члены ТИК написали обращение к ЦИК с просьбой перенести выборы. Они сказали что сами напишут обращение с просьбой чтобы ЦИК сама избрала дату, когда они должны состояться, но не завтра. Также они готовят обращение об уничтожении существующих бюллетеней, также они повторно вызвали милицию и планируют опломбировать помещение", - сообщил кореспондент телеканала.

Отмечается, пять членов комиссии не поддержали такое решение, но остальные девять членов продолжают работать и сейчас идет заседание. Они сегодня нашли 22 бюллетеня, которые сейчас находяться у правоохранителей и будут выступать как вещественные доказательства. Они планировали открыть другие пачки с бюлетенями, но отменили это решение, поскольку не имеют на это прав.

Ранее сообщалось, что члены комиссии обнаружили под столом разорванную пачку с бюллетенями. На место были вызваны сотрудники Службы безопасности Украины и милиция. Территориальная избирательная комиссия приостановила прием бюллетеней.

Напомним, в Украине наступил"день тишины" перед выборами 25 октября, на всей территории страны запрещены любые виды предвыборной агитации.