ua en ru

МВД: в Киеве вчера во время предвыборной агитации произошла драка

МВД: в Киеве вчера во время предвыборной агитации произошла драка Фото: МВД

В милицию обратились двое кандидатов депутаты

В Соломенском районе Киева вчера, 16 октября, во время предвыборной агитации произошла драка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве.

"Вчера в 16:35 в Соломенское райуправление киевской милиции поступило несколько сообщений: на улице Гетьмана возле одного из домов происходит подкуп избирателей и драка. По месту вызова в милицию обратился кандидат в депутаты. Мужчина сообщил, что двое граждан предлагали жителям дома за денежное вознаграждение развесить на окнах своих домов агитационные плакаты одной из политических сил. В результате между заявителем и местными жителями возник словесный конфликт, который перерос в потасовку. Мужчина вызвал сотрудников милиции и обратился с заявлением о нанесении ему телесных повреждений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что его оппоненты также обратились в милицию с аналогичным заявлением. По их словам, представитель политической силы проводил предвыборную агитацию среди местного населения. В это время подбежал неизвестный и, снимая на свой мобильный телефон, набросился на агитатора. Конфликт перерос в потасовку.

Следственным отделом Соломенского райуправления начаты уголовные производства по статье 125 (Умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сотрудники Яготинского райотдела милиции открыли уголовное производство по факту нанесения легких телесных повреждений 39-летнему кандидату на должность главы одного из сельских советов района.

Также появились предварительные рейтинги кандидатов, которые будуть принимать участие в выборах мэра Киева.