ua en ru

Нардеп: бюллетени на выборы депутатов Днепропетровского облсовета напечатаны с нарушениями

Нардеп: бюллетени на выборы депутатов Днепропетровского облсовета напечатаны с нарушениями Фото: бюллетень

Бюллетени на выборы мэра и депутатов горсовета также напечатали с нарушениями

Все бюллетени на выборы депутатов Днепропетровского областного совета, Днепропетровского городского совета и городского главы напечатаны с нарушениями. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Украины Олег Лаврик на своей странице в соцсети Facebook.

"Графа" Подпись члена участковой комиссии - "стоит ниже отрывной линии. ЦИК уже предоставила разъяснения, чтобы члены ГИК не подписывали отрывные талоны, а значит бюллетени. Однако, к моменту доведения такого разъяснения бюллетени, которые уже проголосованы, при подсчете голосов могут быть признаны испорченными. На них кроме значка голоса за соответствующую партию или кандидата есть дополнительная отметка (подпись). Каждый такой бюллетень может быть зачислен отдельным голосованием решением ГИК. Ручное голосование по каждому бюллетеню может привести к искажению результатов голосования", - подчеркнул парламентарий.

Дніпропетровськ.Всі бюлетені на вибори депутатів Дніпропетровської обл. ради, Дніпропетровської міської ради та міськог...

Posted by Олег Лаврик on 25 октября 2015 г.

Напомним, в Днепропетровской области сегодня, 25 октября, по состоянию на 9:00 открылись все избирательные участки для голосования на местных выборах 2015 г.