ua en ru

В Одессе ночью полиция задержала двух кандидатов от партии Труханова

В Одессе ночью полиция задержала двух кандидатов от партии Труханова Фото: в Одессе задержали двух кандидатов в депутаты горсовета

Позже кандидатов в депутаты отпустили

В Одессе около 03:00 28 октября полицейские задержали двоих кандидатов в депутаты от партии "Доверяй Делам" - депутатов горсовета Дмитрия Пеструева и Олега Киреева, передает издание "Думская".

Произошло это примерно около здания Киевской райадминистрации. Поводом для задержания Пеструева стала поступившая информация о том, что в его машине якобы находятся фальшивые бюллетени. Как рассказал сам кандидат, полицейские провели осмотр машины, которая была припаркована возле здания, и не выявили ничего криминального. Несмотря на это, они настойчиво предложили кандидату проследовать с ними в Киевский райотдел.

Причины задержания Олега Киреева выясняются.

Через пару часов задержанные кандидаты вышли из Киевского райотдела милиции и приехали в горизбирком, где ожидается оглашение итогов голосования по выборам в городской совет.

Напомним, сегодня ночью в Одессе "заминировали" горизбирком. Неизвестный сообщил о заминировании многоэтажного здания, расположенного на улице Канатной, 83, где находится городская избирательная комиссия. В результате проверки милиция каких-либо взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружила.