ua en ru

Опрос: Во второй тур выборов мэра Киева выходят Кличко и Думчев

Опрос: Во второй тур выборов мэра Киева выходят Кличко и Думчев

Во второй тур выборов мэра Киева с большим отрывом от конкурентов выходят Виталий Кличко (18,4%) и Сергей Думчев (13,3%). Об этом свидетельствуют данные социологических исследований, представленных социологической компанией "Украинский интеллект".

Как отмечается, третьим в мэрской предвыборной гонке с результатом в 7,2% идет Александр Омельченко. Владимир Бондаренко, согласно данным социологов, набирает 7%, Борислав Береза - 5,5%, а Сергей Гусовский- 4,4%. При этом Геннадий Корбан набирает 3,1%, Александр Мирный - 2,5% и Алексей Пузанов - 1%.

По данным исследования компании "Украинский интеллект", в Киевский городской совет проходят партия "Солидарность" - 22%, на втором месте "Рух за реформы" - 13,5%, замыкает тройку лидеров "Батькивщина" - 7,5%. Также в Киевсовет проходит партия "Еднисть", набирающая 5,5%. Кроме этого, по данным опроса, имеют все шансы пройти "Партия решительных граждан" - 4,6% и "Самопомич" - 3,9%. А вот "Радикальная партия" с 2,7%, "Укроп" с 2,2%, партия "Свобода" с 2,1% и "Оппозиционный блок" с 1,1% не смогут провести своих представителей в депутаты Киева.

Социологи компании "Украинский интеллект" отмечают, что наиболее вероятный соперник нынешнего главы Киева во втором туре, Сергей Думчев, занимает предпоследнее место антирейтинга.

Компания "Украинский интеллект" указывает, что в ходе исследования было опрошено 1550 киевлян.