ua en ru

Параллельный подсчет голосов: "Наш край" преодолевает 5%-й барьер на выборах по всей стране

По предварительным обобщенным показателям голосования на выборах в областные советы, партия "Наш край" набирает более 5% по всей стране. Об этом свидетельствуют результаты параллельного подсчета голосов, проведенного партией.

Партия "Наш край" предварительно подвела итоги параллельного подсчета голосов. Если обобщить данные голосования в областные советы, политическая сила набирает более 5% по Украине.

Что касается итогов местных кампаний, в частности, на выборах в Николаевские областной и городской советы партия "Наш край" получила 11,5 и 12,15% голосов соответственно. Кроме того, на выборах мэра города во второй тур выходит кандидат от политсилы Юрий Гранатуров. Вместе с тем, на выборах мэра Первомайска ожидается победа представителя "Нашего края" Людмилы Дромашко.

На выборах в Херсонский облсовет партия набирает более 9%, а в городской - 12,6%. В свою очередь, кандидат в мэры Херсона от "Нашего края" Владимир Сальдо выходит во второй тур. Высокий результат партии также ожидается в городе Цюрупинск - около 20%.

По данным партии, будет у "Нашего края" и своя фракция в Киевском областном совете - 8% избирателей проголосовали за партию. В то же время ожидается победа кандидатов в мэры от политической силы в Борисполе, Обухове и Ржищеве.

На выборах в Харьковские областной и городской советы партия "Наш край" получила 8 и 6% голосов соответственно. Также на выборах мэра города Чугуева уверенно побеждает кандидат от партии Галина Минаева.

Также отмечается, что на выборах мэра Чернигова лидирует член партии "Наш край" Александр Соколов с результатом в 33,62%. Кроме того, политсила набирает 18 и 22% голосов на выборах в областной и городской советы соответственно.

На выборах в Кировоградский областной совет "Наш край" ожидает получить 8%.

Кроме того, у "Нашего края" будет свое представительство в Запорожском и Одесском областных советах, а также в городских советах Запорожья и Кировограда.

По данным пресс-службы, в Коростене Житомирской области "Наш край" лидирует на выборах в городской совет с результатом около 23%, а в Северодонецке Луганской области партия набирает 20% голосов избирателей, что дает ей второй результат. На выборах в городской совет Комсомольска на Полтавщине политическая сила набирает более 6% голосов.