ua en ru

Пинчук поддержал Вилкула на выборах мэра Днепропетровска

Виктор Пинчук поддержал Александра Вилкула на выборах мэра Днепропетровска. Об этом Пинчук заявил в видео-обращении относительно выборов в Днепропетровске, которое размещено на профиле Александра Вилкула в Youtube.

"Дорогие днепропетровцы, я хочу коротко высказаться по поводу предстоящих выборов мэра Днепропетровска. Вы знаете, я давно уже не живу в Днепропетровске, но для меня это - родной город, и для меня очень важна судьба города. Я скажу сначала коротко очень... Я поддерживаю Александра Вилкула", - заявил он.

В частности, по словам Пинчука, Вилкул "идет на государственную должность не для того, чтобы заработать, для него очень важно служить именно людям".

"Я с ним в разные годы общался, и он мне не раз хвастался тем, чего он достиг: какие он скорые помощи притащил в Днепропетровскую область, какие машины для милиции оборудовал с суперсовременным оборудованием", - отметил он.

Кроме этого, Пинчук придерживается мнения, что Вилкул является честным человеком, который будет выполнять свои обещания и выполнять договоренности.

"Я с ним сталкивался в непростых ситуациях. Даже когда мы с ним были по разную сторону баррикад. Если вы помните, в 2012 году были выборы в парламент, и на 24-м округе мы столкнулись с ним. Но не я шел, я поддерживал Якова Безбаха. И помните, какая была борьба. Можно сказать, заруба. И он был членом команды, которая в общем-то поддерживала другого кандидата", - заявил он.

Также, по словам Пинчука, у Вилкула есть опыт работы, который сегодня необходим Днепропетровску.

"Последнее, что я хочу сказать, вот как бизнесмен. Я с ним сталкивался, когда мы с ним строили завод в Днепропетровске. Он был губернатором. Он оказывал всемерную поддержку. Я знаю, что многие другие бизнесмены Днепропетровщины с ним сталкивались и всегда получали от него поддержку. Я уверен, что это тот человек, который понимает, чтобы днепропетровцам было хорошо, чтоб он мог решать социальные вопросы горожан, простых днепропетровцев, он должен привлекать в город инвестиции", - заявил Пинчук.