ua en ru

Политгруппа обсуждает список городов на Донбассе, где могут пройти местные выборы

Политгруппа обсуждает список городов на Донбассе, где могут пройти местные выборы Фото: МИД Беларуси

В переговорах участвует замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг

Политическая подгруппа трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе обсуждает список городов на Донбассе, где могут пройти местные выборы. Об этом говорится в сообщении "Луганского информационного центра" со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

Как сообщается, замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг участвует в переговорах политической подгруппы, на которых идет обсуждение списка населенных пунктов Донбасса, где могут проводиться местные выборы по закону, который Украина обязалась принять.

"На заседание политгруппы контактной группы, которая в эти минуты проходит в Минске, приехал заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг. При его участии идет обсуждение списка населенных пунктов, где могут проводиться местные выборы. По данным Хуга, на территориях, подконтрольных ЛНР и ДНР, их больше ста. Есть села и поселки с очень малым количеством населения, есть которые без людей остались. Есть такие, которые находятся фактически на линии соприкосновения. В связи с этим весьма важно определить точный список населенный пунктов, где будут проводиться выборы по спецзакону, который Украина обязалась принять", - говорится в сообщении.

Напомним, политическая подгруппа по Донбассу возобновила переговоры в Минске.