ua en ru

Порошенко ожидает перезагрузку власти после местных выборов

14:20 23.10.2015 Пт
1 хв
Порошенко рассчитывает, что каждом местном совете будет создана проукраинская коалиция после выборов
Порошенко ожидает перезагрузку власти после местных выборов Фото: Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко надеется на перезагрузку власти после местных выборов. Об этом в ходе встречи с руководителями международных мониторинговых наблюдательных миссий за выборами депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украины.

"Хотел бы подчеркнуть, что сейчас завершается полная перезагрузка власти после президентских и парламентских выборов: и президент был переизбран, и новый парламент обновился почти на 60%. Я также надеюсь на то, что такая же перезагрузка произойдет в местных органах власти",- отметил президент.

Порошенко надеется, что после 25 октября в каждом местном совете будет создана проукраинская коалиция, которая будет выступать за суверенитет, территориальную целостность и сохранение соборности Украины.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко отмечал необходимость обеспечения свободного волеизъявления украинцев на местных выборах, которые должны состояться 25 октября 2015 г.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: