ua en ru

Результаты экзит-пола по второму туру оказались предсказуемыми

Результаты экзит-пола по второму туру оказались предсказуемыми Фото: местные выборы

Киевский международный институт социологии объявляет первые итоги голосования

Украине в 20:00 15 ноября закрываются избирательные участки на голосовании во втором туре местных выборов 2015 г. Результаты экзит-полов по второму туру выборов будут объявлены сразу по закрытию избирательных участков в эфире телеканала "1+1".

Экзит-пол во время второго тура выборов проводил Киевский международный институт социологии (КМИС) по заказу Телевизионной службы новостей. Опрос состоялся в семи городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Ивано-Франковске, Луцке, Львове и Павлограде (Днепропетровская область).

В ходе проведения экзит-пола применялась методика "тайного голосования", суть которой в том, что во время проведения опроса вместо прямого вопроса - "Скажите, за кого Вы проголосовали?" - респондент сам заполняет анкету, которая начинается с этого вопроса.

Результаты экзит-полов в Киеве

Согласно опросам обнародованых ТСН в Киеве побеждает Виталий Кличко с результатами в 65,0%, при этом Борислав Береза набрал 35,0 %.

Результаты экзит-пола по второму туру оказались предсказуемыми

Фото: экзит-пол в Киеве

По результатам экзит-пола, проведенного центром "Социальный мониторинг" по заказу Комитета избирателей Украины, Виталий Кличко получил 71,8% голосов, а Борислав Береза - 28,2%. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве сообщил глава КИУ Алексей Кошель.

"Кандидат на пост городского головы Кличко - 71,8%. Кандидат на должность городского головы Береза - 28,2%",- сказал Кошель.

Итоги экзит-полов в Днепрорпетровске

Борис Филатов набирает 62,0%, Александр Вилкул - 38,0%.

Результаты экзит-пола по второму туру оказались предсказуемыми

Фото: экзит-пол в Днепропетровске

Экзит-полы в Запорожье

В Запорожье, согласно результатм опросов, побеждает Буряк Владимир с поддержкой 55,9 %. Николай Фролов проиграл с результатом 44,1 %.

Результаты экзит-пола по второму туру оказались предсказуемыми

Фото: экзит-пол в Запорожье

Результаты экзит-пола в Луцке

На местных выборах 2015 в областном центре Волынской области побеждает кандидат от БПП Романюк Николай, его поддержало 56,5 % луччян. Товстенюк Александр, кандидат от УКРОПа набрал 43,5 % голосов.

Результаты экзит-пола по второму туру оказались предсказуемыми

Фото: экзит-пол в Луцке

Итоги опроса в Ивано-Франковске

Руслан Марцинкив от "Свободы" побеждает в ходе второго тура выборов городского головы Ивано-Франковска с результатом - 56,7%, его опонент Игорь Насалик от БПП набрал - 43,3%.

Результаты экзит-пола по второму туру оказались предсказуемыми

Фото: экзит-пол в Ивано-Франковске

Экзит-полы в Павлограде

Кандидат от "Оппозиционного блока" Анатолий Вершина побеждает в ходе второго тура выборов городского головы Павлограда (Днепропетровская область) с результатом в 55,5 %, Евгений Терехов от партии УКРОП получил 44,5% голосов.

Результаты экзит-пола по второму туру оказались предсказуемыми

Фото: экзит-пол в Павлограде

Напомним, сегодня в Украине сегодня прошло голосование во втором туре местных выборов 2015 г. Избирательные участки открылись в 8:00 и закрылись в 20:00.

Первый тур выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских голов состоялся 25 октября. Повторное голосование было назначено в городах с количеством избирателей более 90 тыс., где кандидаты в мэры не получили по итогам голосования 25 октября более 50% голосов.

Второй тур прошел в большинстве областных центров Украины:

  1. Винница,
  2. Луцк,
  3. Днепропетровск,
  4. Краматорск (сейчас административный центр Донецкой области),
  5. Житомир,
  6. Ужгород,
  7. Запорожье,
  8. Ивано-Франковск,
  9. Кировоград,
  10. Северодонецк (админцентр Луганской области),
  11. Львов,
  12. Николаев,
  13. Полтава,
  14. Ровно,
  15. Сумы,
  16. Херсон,
  17. Хмельницкий,
  18. Черкассы,
  19. Чернигов,
  20. Киев.

Также выборы состоятся в городах областного значения: Днепродзержинск, Кривой Рог, Никополь, Павлоград (Днепропетровская область), Бердянск, Мелитополь (Запорожская область), Белая Церковь (Киевская область) и Кременчуг (Полтавская область).