ua en ru

"Рух за реформы" и общественные организации ветеранов АТО подписали меморандум о сотрудничестве

Партия "Рух за реформы" и более 15 общественных организаций сегодня, 6 октября, подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом заявил лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев.

"Сегодня общественные организации формируют путь развития страны. Они являются одновременно и цензором власти, и голосом народа. При этом часто берут на себя те задачи, которые призвано решать государство", - отметил Думчев.

По его словам, сегодня в список партии "Рух за реформы" вошли делегаты от трех общественных организаций: ОО "Международная ассамблея по борьбе с коррупцией", "Киевский городской союз ветеранов Афганистана" и "Киевский союз участников, ветеранов, инвалидов АТО и боевых действий". Кроме этого, весной партия готова выдвинуть представителей общественных организаций на выборах в районные рады.

Думчев считает, что все киевляне хотят настоящих реформ, и что Киев заслуживает власти, которая не только избирается, но и контролируется гражданами и отчитывается перед ними. Лидер партии "Рух за реформы" пригласил к сотрудничеству все общественные организации столицы.

"Давайте вместе строить систему, благодаря которой наш город, да и страна в целом, будут управляться обществом, а не одним человеком. Я уверен, что только совместная работа даст реальный результат", - резюмировал Думчев.