ua en ru

"Самопомич" выдвинула в мэры Киева Гусовского

"Самопомич" выдвинула в мэры Киева Гусовского Фото: Сергей Гусовский

В Михайловском соборе состоялся молебен за будущее Украины и благословение команды "Самопомочи"

Сегодня, 22 сентября, в Киеве состоялось собрание объединения "Самопомич", на котором официально выдвинули кандидатов в депутаты в Киевсовет и кандидата на пост мэра Киева - Сергея Гусовского. Сообщает пресс-служба "Самопомочи".

"Утром провели конференцию киевской городской партийной организации Объединение "Самопомич". Утвержденный был перечень из 85 кандидатов в киевский горсовет, а также утвердили кандидата в мэры Сергея Гусовского", - сообщил председатель киевской партийной организации "Самопомич" Максим Гапчук в эфире канала "24" .

Как сообщается, после официальной части собрания кандидаты присоединились к общей молитве в Михайловском соборе, где получили благословение.

"Нашу команду, которая идет в Киевсовет, спрашивают о стратегии, о наших первых трех действиях, какие мы решения будем принимать. Но еще никто не спрашивал, какая наша идея. Я хотел бы сказать, что наша стратегия - это любовь. Любовь к ближнему, когда ты воспринимаешь город, как ближнего, он тебе отвечает", - отметил Гусовский.

Как отмечается, Сергей Гусовский утверждает, что Киев нуждается в изменениях, поэтому команда, которая сформировалась вокруг него за 1,5 года, разработала крупные проекты по ребрендингу и развитию столицы.

Напомним, ранее сообщалось, что БПП выдвинула Кличко кандидатом в мэры Киева.