ua en ru

Шкиряк: по результатам выборов в Кривом Роге открыто уголовное дело

Шкиряк: по результатам выборов в Кривом Роге открыто уголовное дело Фото: Зорян Шкиряк

Заявление написала "Самопомич"

По результатам второго тура выборов мэра Кривого Рога открыто уголовное производство. Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Полиция над политикой, не вмешивается в избирательный процесс и непосредственно реагирует только на нарушения закона. Мы будем действовать исключительно в рамках предоставленных нам полномочий.

Сейчас открыто уголовное производство по факту заявления со стороны представителей "Самопомочи", номер 12015040230000610 по ст.366 ч.1 УК Украины. Проводятся следственные действия.

Подразделения Нацполиции в Кривом Роге усилены дополнительными нарядами бойцов Нацгвардии и спецподразделений оперативного назначения. Это сделано с целью недопущения провокаций и попыток дестабилизации и силового противостояния между всеми участниками конфликта. Реакция на такие правонарушения будет жесткой и адекватной. Ситуация под контролем", - сообщил Шкиряк.

На мою власну думку, наразі, за ситуацію, що склалася в Кривому Розі, всю повноту відповідальності повинна нести ЦВК і о...

Posted by Зорян Шкиряк on 18 ноября 2015 г.

Напомним, Криворожская территориальная избирательная комиссия (ТИК) удовлетворила лишь одну из 22 жалоб "Самопомочи" на результаты выборов мэра.