ua en ru

Швайка будет баллотироваться на пост мэра Харькова

Швайка будет баллотироваться на пост мэра Харькова Фото: Игорь Швайка

Игорь Швайка уже третий зарегистрированный кандидат на должность городского головы

Народный депутат Украины от партии "Свобода" Игорь Швайка подал документы для регистрации кандидатом на должность Харьковского городского головы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВО "Свобода" в Харькове.

"25 сентября 2015 года Игорь Швайка прибыл к Харьковской Городской избирательной комиссии с целью подачи документов для регистрации кандидатом на должность Харьковского городского головы", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Игорь Швайка уже третий зарегистрированный кандидат на должность городского головы. Ранее свои кандидатуры выдвинули действующий мэр Харькова Геннадий Кернес и украинский бизнесмен Александр Давтян.

"Сегодня же состоится заседание Городской избирательной комиссии, то уже к вечеру должно быть официальное постановление об утверждении Игоря Швайки кандидатом на должность Харьковского городского головы", - добавили в пресс-службе.

Отметим, ранее МВД идентифицировало "свободовцев", участвовавших в столкновениях под Радой. Среди подозреваемых, которые были вызваны на допрос в ГПУ, в частности, был председатель Харьковской областной организации "Свободы" Игорь Швайка, а также член "Свободы" Юрий Сиротюк.

Позже Печерский районный суд Киева отпустил на поруки нардепа "свободовца" Игоря Швайку, но его обязали не покидать место регистрации без ведома следственных органов.

Вместе с тем, Юрия Сиротюка Печерский районный суд арестовал на два месяца. Позже арестованный Сиротюк возглавил список партии "Свобода" в Киевсовет.

Напомним, вчера, 24 сентября, правоохранители провели обыск в доме Сиротюка, в ходе чего было изъято охотничье оружие.