ua en ru

Суд отменил решение о недопущении кандидатов от "Нашего края" к выборам Запорожского облсовета

Запорожский окружной административный суд отменил решение местного избиркома о недопущении кандидатов от партии "Наш край" к участию в выборах в Запорожский областной совет. Об этом идет речь в решении суда, которым располагает "Наш край".

Как отмечено в решении, суд постановил признать противоправным и отменить постановление областной избирательной комиссии от 28 сентября об отказе в регистрации кандидатов в депутаты в многомандатном избирательном округе по выборам депутатов Запорожского областного совета, включенных в список запорожской областной организации политической партии "Наш край".

Суд своим решением также обязал областную избирательную комиссию принять решение о регистрации кандидатов от "Нашего края".

Напомним, 28 сентября Запорожская областная избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатов от партии "Наш край" на выборах в облсовет. Как заявили в партии, решение было принято по надуманным причинам.

"Без сомнений, единственной настоящей причиной недопущения партии к избирательному процессу является ее лидерская позиция в рейтинге поддержки граждан в Запорожье", - отмечено в заявлении политической силы.

В "Нашем крае" подчеркивают, что за этим отказом стоит "Оппозиционный блок", поскольку состав территориальной избирательной комиссии сформирован из его представителей и сторонников.