ua en ru

Суд восстановил регистрацию кандидата от "Батькивщины" Дениса Москаля

Окружной административный суд Киева 10 октября признал противоправным и отменил постановление Киевской временной избирательной комиссии от 06.10.2015, которым был снят с выборов кандидат в депутаты Киевсовета от ВО "Батькивщина" Денис Москаль. Об этом говорится в соответствующем решении суда.

Также своим решением коллегия судей обязала избирательную комиссию восстановить регистрацию Дениса Москаля.

По мнению политика, попытка снять его с выборов обусловлена той деятельностью, которую осуществляет он и ВО "Батькивщина" в сфере борьбы за справедливые коммунальные тарифы для населения.

"На киевском уровне мы проводим широкую разъяснительную работу относительно того, как олигархи контролируют ключевые энергетические и коммунальные активы столицы - "Киевэнерго", "Киевэнергохолдинг", "Киевводоканал", "Киевгаз". Также мы предлагаем четкие решения относительно того как, в рамках инструментов, которыми обладает киевская власть, повлиять на ситуацию с завышенными тарифами", - отметил Денис Москаль.

"Это принципиальная позиция, и она нашла отклик среди многих киевлян", - добавил он.

Политик считает, что его работа и деятельность "Батькивщины" стала "слишком сильно мешать коммунально-олигархическим кланам", из-за чего они инициировали процесс его снятия с выборов.

"Но суд установил истину и восстановил мою регистрацию", - добавил Денис Москаль.

Напомним, ранее избирком отменил регистрацию всего избирательного списка в городской совет, а также кандидата на должность городского председателя от ВО "Батькивщина" в Каменец-Подольском.

Суд восстановил регистрацию кандидата от "Батькивщины" Дениса Москаля