ua en ru

Терехов: ЦИК пытается сорвать второй тур выборов мэра в Павлограде

Центральная избирательная комиссия готовится принять решение о незаконном отказе от проведения в Павлограде второго тура выборов мэра в пользу кандидата от "Оппозиционного блока" Анатолия Вершины. Об этом сообщил кандидат от "Укропа" на пост городского головы, ветеран АТО Евгений Терехов.

"ЦИК под руководством Охендовского собирается вынести неправомерное решение в пользу "Оппоблока" - об отказе проведения второго тура выборов мэра в Павлограде", - заявил Терехов. Он уверен, что это решение принимается по команде Ахметова.

По словам Терехова, отмена второго тура выборов мэра в Павлограде противоречит закону, так как согласно информации, обнародованной на официальном сайте ЦИК в соответствие с частью 7 статьи 2 закона Украины "О местных выборах", численность избирателей в Павлограде на 1 августа 2015 года составляла 90 295 человек, а избирательная система указывалась как мажоритарная система абсолютного большинства. Следовательно, городского голову здесь должны избирать в два тура. Сейчас же, отмечает Терехов, численность населения в Павлограде пытаются "уменьшить", чтобы обеспечить победу представителю "Оппоблока" уже в первом туре.

"Сейчас "Оппоблок" практически покупает место мэра бывшему милиционеру - ставленнику семьи Януковича", - написал Евгений Терехов на своей странице в Facebook. А этот человек, по его словам, "угоден тем, кто привел войну в наш дом!".

"Воры и лжецы боятся пускать нас к людям, боятся правды! Не дайте себя обмануть! - обратился Терехов к жителям Павлограда. - Будущее нашей страны зависит от вас! Я не предам человеческого доверия, всегда буду с вами идти к нашей общей победе! Спасибо за ваше доверие. С нами Бог, за нами - Украина!".

Напомним, по данным параллельного подсчета голосов Днепропетровской областной организации "Укроп" Евгений Терехов набирает больше 20% голосов и выходит во второй тур выборов мэра Павлограда вместе с Анатолием Вершиной от "Оппозиционного блока", поддержка которого превышает 30%.